海南省民族宗教事务委员会党组书记、主任吉明江涉嫌严重违纪违法接受纪律审查和监察调查

据海南省纪律检查委员会称,海南省民族宗教委员会党委书记兼主任纪明江涉嫌严重违纪,目前正接受海南省纪律检查委员会的纪律审查和监督。

纪明江简历

纪明江,男,黎族,1963年5月出生,海南乐东人,中央党校研究生文凭。他于1986年9月加入中国共产党,并于1984年7月参加工作。

1981年9月至1984年7月,我在海南师范学院文史系学习。

1984.07-1987.07,海南乐东中学教师、共青团副书记;

1987年7月-1990年8月,共青团海南省乐东县委员会副书记(1988年4月后海南省);

1990年8月-1993年5月,海南省乐东县共青团书记;

1993年5月-1995年1月,海南省乐东县治中镇党委副书记兼市长;

1995年1月至1998年3月,海南省乐东县千千镇党委书记兼市长;

1998年3月-1999年3月,海南省乐东县委员会常委、钱家镇党委书记、市长;

1999.03-2000.11,海南省乐东县委员会常务委员会委员,县长助理;

2000年11月-2001年4月,海南省乐东县委员会常委、黄流镇党委书记;

2001年4月-2001年10月,海南省白沙县副书记、副县长、代理县长;

2001年10月至2006年9月,海南省白沙县副书记兼县长;

2006年9月至2007年1月,海南省长江县副书记、副县长、代理县长;

2007.01-2009.08,海南省长江县副书记、县长(2008年4月晋升为中共党员);

2009年8月至2014年5月,海南省东方市委副书记、市长(2012年8月晋升为正处级);

2014年5月-2017年2月,海南东方市委书记(正处级);

2017.02 -,海南省民族宗教事务委员会党组书记、主任

(海南省纪委监察委员会)